Люди, помогите... Срочно надо.Какую массу 25%-го раствора гидроксида калия надо добавить к 1кг

50%-го раствора, чтобы получить 25%-ый раствор?

Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.

Х - масса 20%го раствора 
0,2*х + 0,5*1 = 0,25*(х+1) 
0,2*х + 0,5 = 0,25*х + 0,25 
0,25 = 0,05*х 
х=5 
5 килограмм