в столовую привезли 64 кг овощей на обед израсходовали 1 восьмую часть Сколько килограммов овощей

осталось ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.

Ответ:

56 кг овощей осталось.

Пошаговое объяснение:

Привезли - 64 кг.

Израсходовали - 1/8.

Осталось - ? кг.

**********************************

  • Чтобы найти часть от целого, нужно целое разделить на знаменатель и результат умножить на числитель дроби, которая выражает эту часть.

То есть:

64 : 8 * 1 = 8 (кг) - израсходовали.

Значит 64 - 8 = 56 (кг) - осталось.