Упростите выражение и найдите его значение 5(4-3x)+8x при=10


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

5(4-3x) + 8x = 20 - 15x + 8x = 20 - 7x

При x = 10:

20-7\cdot 10 = 20 - 70 =\boxed{\bf{-50}}