5. Найдите значение выражения:а) 87 619 +57 994 : 271 – 15 75: 75; пж пж даю 15 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Розенберг Настя.

Ответ:

Будет 87 812

Пошаговое объяснение:

первое действие:

1) 57 994 ÷271 = 214

второе действие:

2) 15 75÷ 75 = 21

третье действие:

3) 87 619 +214 = 87 833

четвёртое действие:

4) 87 833 - 21 = 87 812