IМаксат на грузовике перевозил фрукты из аула в город. В первый день он проехал всего пути, во

второй день – 25% остатка, а в третий день – оставшиеся x км. Какой путь проехал Максат за три дня? Составь выражение и упрости. Весь путь - s , в первый день – ▭ путь, во второй день - ▭, а в третий день –x. По условию задачи, чтобы найти весь пройденный путь, получим следующее

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В условии не дописано, что в 1-й день он проехал 3/7 всего пути.

s - весь путь, км.

3/7 ·s=(3s)/7 - в 1-й день, км.

25%/100 ·(s -(3s)/7)=1/4 ·((7s)/7 -(3s)/7)=1/4 ·(4s)/7=s/7 - во 2-й день, км.

x - в 3-й день, км.

Весь путь:

s=(3s)/7 +s/7 +x

s=(4s)/7 +x

(7s)/7 -(4s)/7

=x

(3s)/7

=x

s=(7x)/3