-4y+5(2y-2) при y=-0,52(x+4)-6x при x=-0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1) =-4у+5(2у-2)=-4у+10у-10=6у-10

подставляем -0.5

=6×(-0.5)-10=-3-10=-13

2)=2х+8-6х=8-4х

подставляем -0.2

=8+0.8=8.8