3-0,5(x+5)=-6,3помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.

Ответ:

3 - 0,5(x+5)=-6,3

3-0,5x-2,5=-6,3

-0,5x=-6,3-3+2,5

-0,5x=-9,3+2,5

-0,5x=-6,8

0,5x=6,8

x=13,6

Отвечает Дмитриев Юра.

Ответ:

3-0,5(х+5)= -6,3

3-0,5х-2,5= -6,3

-0,5х= -6,3-3+2,5

-0,5х= -6,8

х= -6,8:(-0,5)

х=13,6