А) 2а-(7-2а)=Б) - 2а-2(-а+7)+14В)3(-2х-4)+2(3х+8)+2х​


Ответы на вопрос

Отвечает Друкачук Соня.

Ответ:

а) 2а-(7-2а)=2а-7+2а=2а-7

б)-2а-2(-а+7)+14=-2а+2а-14+14=0

в)3*(-2х-4+2(3х+8))+2х=3(-2х-4+6х+16))+2х=3(4х+14)+2х=12х+42+2х=

=14х+42

Пошаговое объяснение: должно быть правильно