(5-y)- 1 3/8= 5/32 пожалуйста помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Суванова Аня.

Ответ:

решено верно

Пошаговое объяснение:

(5-у)-1 3/8=5/32

5-у-11/8=5/32

29/8-у=5/32

у=111/32 = 3 15/32

Отвечает Плотникова Настя.

Ответ:

(5 - y) - 1 \frac{3}{8}  =  \frac{5}{32}  \\ 5 - y - 1 \frac{3}{8}  =  \frac{5}{32}  \\  \frac{29}{8}  - y =  \frac{5}{32}  \\  - y =  \frac{5}{32}  -  \frac{29}{8}  \\  - y =  \frac{111}{32}   \\ y =  \frac{111}{32}