2. Дано выражение:5х+7yа) выразите х через у:b) выразите учерез X.​


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

Ответ:

примерно так это пример

Пошаговое объяснение:

№1. Дано выражение: 8х+3у=11.

а) выразите х через у;

b) выразите y через x.

х через у

у через х

а) 8х+3у=11

b) 8х+3у=11

8*х = 11 – 3у

3*у = 11 – 8х

11−3 у

х =

11−8 х

8

у =

3