Упростите выражение 0,5(2а + 8) – 2(3в + 4) найдите его значение  при, а = 12, в =

1.срочно!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бухвал Егор.

0.5(2а + 8) - 2(3в + 4) = а + 4 - 6в - 8 = а - 6в - 4

При а = 12, в = 1, 12 - 6 - 4 = 2

Отвечает Феоктистова Камилла.

Ответ:

а - 6*в - 4;

2.

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки:

0,5*2*а + 0,5*8 - 2*3*в - 2*4 = а + 4 - 6*в - 8 = а - 6*в - 4

при а = 12 и в = 1:

12 - 6*1 - 4 = 2