8(0,5а+b) если а=2 b=1,2 упростить выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

8 × (0,5 × 2 + 1,2)

8 × (1 + 1,2)

8 × 2,2

17,6

Отвечает Кандраев Сергей.

Ответ:

17,6

Пошаговое объяснение:

8(0,5a+b) при a=2, b=1,2 то

8(0,5×2+1,2)=8×2,2=17,6