ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ два скоропоезда выйхали на встречц друг друга , скорость первого скпоезда

90км/ч ,а второго на 7 меньше . Какое растояние будет через 3 часа ? ПОМОГИТЕ ПППЖЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.

v-90

v-?

90-7=83

v-83

90*3= 270

83*3=252

270+252=522

S- 522

через 3 часа первый поезд проедет 270км

второ 252