Упростите выражение и найдите его значение при x = 3 2 1/3x - 3(2-1/18x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.

Ответ:

2 1/3х-6+1/6х=2 2/6х-6+1/6х=2 3/6х-6

2 3/6 ×3-6=2 3/2-6=3 1/2-5 2/2=-2 1/2