Выполните действия: а) 2 3/5 - 4/5= b) 14 5/13 + 5 10/39=c) 4 - 7/10=d) 5/21 + 3/7= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Даниил.

Ответ:)

Пошаговое объяснение: удачи в учёбе!

а) 2 3/5 - 4/5=  13/5 - 4/5 = 9/5 = 1 4/5

b) 14 5/13⁽³ + 5 10/39=  14 15/39 + 5 10/39 = 19 25/39

c) 4 - 7/10=  3 10/10 - 7/10 = 3 3/10

d) 5/21 + 3/7⁽³= ​5/21 + 9/21 = 14/21 = 2/3