Выразите переменную b через переменную a в выражении 5a + 6b = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

5a + 6b = 4

6b = 4 - 5a

b = (4 - 5a)/6

Пошаговое объяснение: