Реши задачу с помощью уравнения Из одного поселка вышли одновременно в противоположных

направлениях два пешехода. Один шёл со скоростью 5 км/ч, а другой — 3 км/ч. Через сколько часов они окажутся на расстоянии 16 км друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

2 часа.

Пошаговое объяснение:

S=vt

Найдем скорость удаления:

5+3=8 (км/ч)

Искомое время примем за х ч.

Расстояние 16 км, скорость удаления 8 км/ч, время х ч.

Составим уравнение:

16=8*x\\8x=16\\x=16:8\\x=2

Через 2 часа расстояние между пешеходами будет равно 16 км.