поезд, скорость которого 55км/ч, был в пути 5 часов. За сколько часов пройдёт этот же участок пути

товарный поезд, скорость которого 45 км/ч (В ответе нужно указать вид прапорции!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

Ответ:

6 1/9 часа . Обратная пропорция.

Пошаговое объяснение:

длина пути 55*5=275 км

Товарный поезд пройдет за

275/45=55/9=6 1/9 часа

Нужно указать вид пропорции

Время  = путь/скорость. Обратная пропорция (если речь идет о зависимости времени от скорости (во сколько раз больше скорость во столько раз менбше время)