Упростите выражение 3/4 : 5/4 x 5/6 x 6/7 x 7/8 x 8/9 x 9/10 9/11 A) 1/12 B) 1/4 C) 2/11 D) 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Матвей.

Ответ:

 \frac{3}{4}  \div  \frac{5}{4}  \times  \frac{5}{6}  \times  \frac{6}{7}  \times  \frac{7}{8}  \times  \frac{8}{9}  \times  \frac{9}{10}   \times  \frac{9}{11}  =  \frac{27}{110}   \\  \frac{3 \times 4 \times 5}{4 \times 5 \times 6}  =  \frac{3}{6}   \\  \frac{3 \times 6 \times 7}{6 \times 7  \times 8}  =  \frac{3}{8}  \\  \frac{3 \times 8 \times 9}{8 \times 9 \times 10}  =  \frac{3}{10}  \\  \frac{3 \times 9}{10 \times 11}  =  \frac{27}{110}

5/4 я переврнула, так как у нас деление