0,3(5x-4)-3,4+0,5x и найдите значение при x=0,5 помогите пажалуйста у нас соч​


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Таня.

Ответ:

0.3(5*0.5-4)-3.4+0.5*0.5=0.3*(-1.5)-3.4+0.25= -0.45-3.15=3.6

Пошаговое объяснение: