Представьте бесконечную десятичную переводческую дробь 0,9(3) в виде обыкновенные​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Андрей.

Ответ:

a=0,9(3)\\\\10a=9,(3)\\\\100a=93,(3)\\\\100a-10a=93,(3)-9,(3)\\\\90a=84\\\\a=\dfrac{84}{90}