Найдите значение выражения: a) 8с-9 при с=3; -2; b) x+ух-y при x=3; y=1,5 помогите скоро сдавать соч


Ответы на вопрос

Отвечает Сало Василина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (8*3) - 9 = 24 - 9 = 15

(8*(-2)) - 9 = -16 + 9 = - 7

б) 3 + (1,5*3) - 1,5 = 3 + 4,5 - 1,5 = 6