3. Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость первого 80 2/3

км/ч,скорость второго на 9 3/4 км/ч меньше Сколько километров осталось им до встречи,если эти два поезда были в пути 4 часа,и расстояние между городами 650 1/3км​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Тима.

Пошаговое объяснение:

1) 80  \frac{2}{3}  - 9 \frac{3}{4}  = 70 \frac{11}{12} (км/ч) - скорость второго

2) 80 \frac{2}{3}  \times 4 = 322 \frac{2}{3} (км) - проехал первый

3) 70 \frac{11}{12}  \times 4 = 283 \frac{2}{3} (км) - проехал второй

4) 650 \frac{1}{3}  - (322 \frac{2}{3}  + 283 \frac{2}{3} ) = 44 (км) - осталось до встречи