Длина примоугольника 8 см а ширина 3 см Найдите пириметр и площадь примоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

а = 8 см - длина

b = 3 см - ширина

P = 2 · (a + b) = 2 · (8 + 3) = 2 · 11 = 22 см - периметр прямоугольника

S = a · b = 8 · 3 = 24 см² - площадь прямоугольника

Ответ: 22 см, 24 см².

Отвечает Хрусталева Валерия.

Ответ:

Площадь 8*3=24 периметр 8+3=11 я так думаю