Даю 70баллов!!! запишите допустимые значения переменной б) 8/x


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Расул.

Ответ:

Деление на 0 невозможно (знаменатель не может быть 0), тогда ОДЗ для заданных дробей:

1) (х-8) =0, откуда х=8

2) (х)=0

3) (х+3)=0, откуда х=-3

4) (9-х)=0, или х=9

5) (2х-9)=0, откуда х=9/2, или х=4.5

Пошаговое объяснение:

это правильно☝️☝️☝️