Упростите выражение (6a — 12) - (4b + 10) и найдите его значение при a = 2,5; b = 1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

Ответ:

-13

Пошаговое объяснение:

1. раскрываем скобки : 6а-12-4b-10

2.упрощаем: 6а-4б-22

представляем

6×2,5=15

4×1,5=6

15-6-22=-13