Упростите выражение: 1. 4-(х-3)+3(5х+7)2. 2(3у+2)-14y+13​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Упростите выражение:

1. 4-(х-3)+3(5х+7)=4-х+3+15х+21=14х+28

2. 2(3у+2)-14y+13​=6у+4-14у+13=17-8у