Докажите тождество (tgα+ctgα)²-(tgα-ctgα)²=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(tgα+ctgα)²-(tgα-ctgα)²=4

(tgα+ctgα)²-(tgα-ctgα)² = tg²α+2tgαctgα+ctg²α-(tg²α-2tgαctgα+ctg²α) = tg²α+2tgαctgα+ctg²α-tg²α+2tgαctgα-ctg²α = 2tgαctgα + 2tgαctgα = 2*1+2*1 = 2+2 = 4

4=4

чтд