Решите уравнение: а) -2х + 8x = -12; б) 5x - 3x = 15 - 17; в) 3х - 5х = -21 + 33; г) -7x - 9x =

-40 + 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Почерникова Аня.

1)6х=-12

х=-12/6=-2

2) 2х=-2

х=-2/2=-1

3) -2х=12

х=12/-2=-6

4) -16х=-32

х=-32/-16=2