1. Упрости выражения:а) 23х - (14 + 9x)б)2 (3x+1) + 5 (3x-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.

Ответ:

а) 23х-14-9х = 14х-14

б) 6х+2+15х-30 = 21х-28

Отвечает Катрін Святослав.

Ответ:

а) 23x - (14+9x)= 23x -14-9x=14x-14

б)2(3x+1) + 5(3x-6)= 6x+2+15x-30=21x-28