Выполни деление смешанного числа и обыкновенной дроби 2 4/5:2/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Алина.
Значит 2 4/5переводишь в не правильную дробь 1)2*5+4=14/5 и сейчас умножаешь потому что деление это умножение 14*2/5*10=сокращяем как можно ответ:14/25