Если a1 = 3, a2 = 6, найдите первые пять членов арифметической прогрессии​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

Ответ:

3; 6; 9; 12; 15.

Пошаговое объяснение:

1) а1 = 3, a2 = 6, тогда d = a2 - a1 = 6 - 3 = 3.

2) a3 = a2 + d = 6 + 3 = 9;

a4 = a3 + d = 9 + 3 = 12;

a5 = a4 + d = 12 + 3 = 15.

Ответ: 3; 6; 9; 12; 15.