Помогите решить плизззз!!!! В трех автобус. 188 пас., причем в первом автобусе на 9 пас. больше,

чем во втором, и на 8 меньше , чем в третьем. Сколько пассажиров в каждом автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

Ответ:

как-то так. отметь как лучшее :3

Пошаговое объяснение:

1 автобус - х пас

2 автобус - х-9 пас

3 автобус- х+8 пас

Всего - 188 пас

Пусть х -пас в 1 авт, тогда во 2 - х-9пас, а в 3- х+8пас. Зная, что всего в 3 автобусах 188пас, составим уравнение

х+х-9+х+8=188

3х-1=188

3х=189     : 3

х=63 - (пас) в 1 автобусе

63-9=54(пас) - во 2 авт

63+8=71(пас) - в 3 автобусе

Ответ: 63, 54 и 71 пассажир