Дано двузначное число с первой цифрой 4: Если мы заменим цифры этого числа, то получим число,

которое на 27 больше, чем исходное число. Найди исходное число. Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Толеген Равиль.

Ответ: 47

Пошаговое объяснение:

 Данное число состоит из 4-х десятков  и неизвестного числа единиц.

Следовательно, его можно записать как 4•10+х.

Если поменять местами цифры, число будет выглядеть как х•10+4.

По условию второе больше исходного на 27. Запишем уравнение.

10х+4 -(40+х)=27

10х-х=27+36

9х=63

х=7.

Исходное число состоит из 4-х десятков и 7 единиц. Это число 47.