Срочно! Решить задачи составляя пропорции 1. 9 человек посадили в парке 15 лип. Сколько кустов

лип посадят за тоже время 6 человек?2. За 12 кг товара заплатили 840р. Какова стоимость 40,8 кг этого товара?3. На изготовление 24 костюмов требуется 99,6м ткани. Сколько таких же костюмов можно сшить из 41,5м той же ткани?4. 6 тракторов одинаковой мощности могут вспахать поле за 44ч. Сколько нужно таких тракторов, чтобы вспахать поле за 12ч?5. Для приготовления 12л напитка потребовалось 4кг ягод. Сколько потребуется ягод для приготовления 21л такого напитка?6. Велосипедист, двигаясь со скоростью 15 км/ч, преодолевает расстояние от города до села за 4ч. За какое время проедет это расстояние автомобиль со скоростью 60км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьева Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 9 чел- 15 лип

  6 чел -х лип

х=15*6:9

х=10 лип

2) 12 кг - 840 р

  40,8 кг - х р.

х=840*40,8:12

х=2856 р

3) 24 костюма - 99,6 м

   х костюмов- 41,5 м

х=24*41,5: 99,6

х=10 костюмов

4) 6 тракторов - 44ч

    х тракторов - 12 ч

х=6*44:12

х= 22 трактора

5)  12л напитка - 4 кг ягод

     21л напитка - х ягод

х= 21*4:12

х=7 кг ягод

6) 15 км/ч велос. -- 4 часа

    60 км/ч авто  --  х часов.

    15:60=х:4

х=15*4:60

х= 1 час

     

Отвечает Машукова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 9 человек посадили в парке 15 лип. Сколько кустов лип посадят за тоже время 6 человек?

***

9 человек  --  15 лип;

6 человек   --  х  лип.

----------------------------------

х=6*15/9=10  лип.

***

2. За 12 кг товара заплатили 840р. Какова стоимость 40,8 кг этого товара?

***

12 кг  --  840 р.

40,8 кг  --  х р.

----------------------

х=40,8*840/12=2856 р.

***

3. На изготовление 24 костюмов требуется 99,6м ткани. Сколько таких же костюмов можно сшить из 41,5м той же ткани?

24  костюма  --  99,6  м  ткани.

х костюмов  --  41,5 м  ткани.

-----------------------------

х=24*41,5/99,6=10 костюмов.

***

4. 6 тракторов одинаковой мощности могут вспахать поле за 44ч. Сколько нужно таких тракторов, чтобы вспахать поле за 12ч?

6 тракторов  --  44 часа.

х тракторов  --  12 часов.

-------------------------------

Обратно пропорциональная зависимость: чем больше тракторов, тем меньше потребуется времени.

х=6*44/12=22 трактора.

***

5. Для приготовления 12л напитка потребовалось 4кг ягод. Сколько потребуется ягод для приготовления 21л такого напитка?

12 л напитка  --  4 кг ягод.

21 л напитка  --  х  кг  ягод.

-----------------------

х=21*4/12=7кг  ягод.

***

6. Велосипедист, двигаясь со скоростью 15 км/ч, преодолевает расстояние от города до села за 4ч. За какое время проедет это расстояние автомобиль со скоростью 60км/ч?

-----------------------

велосипедист - 15 км/ч  -- 4 часа

автомобиль  - 60 км/ч   --  х часов.

обратно пропорциональная зависимость:  Скорость больше - время меньше.

15/60=х/4.

х=15*4/60=  1 час.

----------------------