7. Найдите радиус и длину окружности, если площадь круга равна 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.

Ответ:

Sкр = πR² ⇒

R=√Sкр/π = √25/3,14 ≈ √8 ≈2,83см (Это радиус)

P=2πR= 2*3,14*2,83 = 17,7724  см (Это длина)

Пошаговое объяснение:

π=3,14