Учиница купила тетради в клетку и линейку по одинаковой цене.Всего-10 штук.За тетради в клетку она

платила 150 тенге,а за тетради в линейку 100 тенге.Сколько было тетрадей в клетку и в линейку по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анюта.

Ответ:

6 в клетку, 4 в линейку

Пошаговое объяснение:

150+100=250(тенге)за все тетради

250:10=25(тенге)каждая тетрадь

150:25=6(тет)в клетку

100:25=4(тет)в линейку