Выразите переменную очерез переменную ав выражении 2а + 3b = 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Крамлих Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

выразили a

2а + 3b = 5

2a = 5-3b

a = (5-3b)/2

выразили b

2a+3b=5

3b=5-2a

b=(5-2a)/3