Помогите пожалуйста хелппп миобчисліть значення виразу 5 4/9:1/9-1 3/8•16+(2 1/2)²:(1/2)³


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

5 4/9:1/9=49/9*91= 4

13/8*16= 26

(21/2)^2:(1/2)^3=50

4-26= -22

-22+50=28