Скорость моторной лодки равна 12 км/ч. Сколько времени она потратит на путь от одного причала до

другого и обратно, если расстояние между ними равно 70 км, а скорость течения реки равна 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Марченков Богдан.

Ответ: время по течению 70/(12+2)=5 часов, время против течения 70/(12-2)= 7 часов. Итого 7+5=12 часов.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

1)      12 + 2 = 14 (км/ч) — скорость катера по течению;

2)       70 : 14 = 5 (ч) — время на путь по течению;

3)       12 - 2 = 10 (км/ч) — скорость катера против течения;

4)       70 : 10 = 7 (ч) — время на путь против течения;

5)       5 + 7 = 12 (ч) — время на весь путь.

Ответ: 12 ч