Вычислить sin (-п\4)+cos п\3+cos(-п\6)


Ответы на вопрос

Отвечает Клыжко Николай.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

запишемо так:sin(-π/4)+cosπ/3+cos(-π/6)    =-√2/2+1/2+√3/2=√3/2-√2/2+1/2/зведемо до квадрату:   3-2/4+1/4=2/4=1,2