Розв'язати рівняння cos²x+sin x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Идигова Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

cos²x+sin x=1

cos²x+sin x-1 =0          cos²x-1 =sin² x

sin x-sin² x=0

sin x(1-sin x)=0

sin x =0;    х=пк

1-sin x=0      sin x=1 ;  х=п/2 +пк

сводим вместе ответы. получается,что угол равен 0;п/2 ;п;3п/2;2п...

Х=пк/2  , где к=0,±1,±2,...

Отвечает Платкова Полина.

sinx=1-cos²x

sinx=sin²x

sin²x-sinx=0

sinx(sinx-1)=0

1) sinx=0

x=πn1;  n1∈Z

2) sinx-1=0

sinx=1

x=π/2 + 2πn2; n∈Z.