Помогите пожалуйста) найти интеграл ∫(2-cos x)^4 sin xdx ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Оля.

 I = \int (2-\cos(x))^4\cdot \sin(x)\;\mathrm{d}x

Делаем замену переменной:

 t = 2 - \cos(x)

 \mathrm{d}t = \mathrm{d}(2-\cos(x)) = \sin(x)\mathrm{d}x

 \mathrm{d}x = \frac{\mathrm{d}t}{\sin(x)}

 I = \int t^4\cdot\sin(x)\cdot\frac{\mathrm{d}t}{\sin(x)} =

 = \int t^4\;\mathrm{d}t = \frac{t^5}{5} + C =

= \frac{(2 - \cos(x))^5}{5}+C

Отвечает Melnychenko Maks.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  1. ∫t4 (4cверху должана бить)dt

2\frac{t}{5}(ещо тамге т дожна сверху бить 5)

(2-cos(x))             (cнизу дожна бить риска дроба снизу тамге рискадробу число 5 и там геде две душки сверху дожна бить 5)

(2-СOS(X))    (СВЕРХУ ПОСЛЕ ДУЖОК ДОЛЖНА БИТЬ 5) ПОТОМ ИДЕТ РИСКА ДРОБА И ПОД РИКОЙ ДРОБА ТА ВИХОДИТ 5)+С+С