Задача :В парке высадили цветы; в первый день высадили 5/9 всей клумбы. Во второй день на 1/6

меньше чем в первый день. Какую часть клумбызасадили цветами за два дня? Какая часть клумбы осталась не засаженной?ПОМОГИТЕ пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ребрій Данило.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/9-1/6=10/18-3/18=7/18 высадили во второй день

5/9+7/18= 10/18+7/18=17/ 18 засадили за два дня

1-17/18=1/18 осталась не засаженная