Помогите пожалуйста с задачей Объем параллелепипеда 2800 см. Длина 14 см, ширина 5 см.

Найтиплощадь поверхности параллелепипеда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V= 2800

a= 14

b=5

c-?

S-?

Объем параллелепипеда V=a*b*c отсюда найдем с

с= V/ab= 2800/14*5= 40 см

Площадь поверхности параллелепипеда

S=2*(ab+bc+ac)                                                        

S=2*(14*5+5*40+14*40)=2*(70+200+560)=2*830=1660 см²