(3x-1):6=7:3помогите срочно даю 15 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Миша.

Ответ:

(3х-1):6=7:3

3(3х-1)=42

3х-1=14

3х=14+1

3х=15

х=5