2х-у+5=0 3х-у+4=0ПОМОГИТЕ ПЖ!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.

Одно из уравнений умножаем на - 1

-3x+y-4=0 и складываем с другим уравнением

-x+1=0

-x=-1 делим на - 1 x=1

Находим y:

2- y+5=0

-y=-2-5

-y=-7 делим на - 1

y=7

Проверяем:

2-7+5=0

3-7+4=0

Отвечает Спартак Данёк.

Ответ:

после фигурных скобок я сложила оба уровнения, а справа просто подставила под х число, что вышло, чтобы найти у