Задуманное число утроили, а затем уменьшили на 9. Полученное число так относится к числу 12, как 1

относится к 4. Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Степан.

Ответ:

Думаю,что 18

Пошаговое объяснение:

1 к 4..? 4-1=3, 12-3=9 ; 9+9=18

Отвечает Лапшин Матвей.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

пусть задуманное число - х

(3х-9):12=1:4

3х-9=12:4=3

3х=3+9

3х=12

х=4