B) (6a + a) : 13 = 14;r) 48 : (9b - b) = 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мячикова Мария.

1) (6a+a)÷13=14

7a÷13=14

7/13a=14

a=26

2) 48÷(9b-b)=2

48÷(8b)=2

48/8b=2

6/b=2

6=2b

b=3