2.Решить уравнение: а)√2- x =√3-2x; б)sin x = 1 / 2 1. Выразить в радианной мере величину угла:

36°

Ответы на вопрос

Отвечает Sigaeva Zhasmin.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

\alpha =36^o\\180^o=\pi \\1^o=\frac{\pi}{180}\\36^o=  \frac{36\pi}{180}\\=\frac{\pi }{5}

Ответ: \frac{\pi}{5}

2.

а)

\sqrt{2-x}=\sqrt{3-2x}  \\2-x=3-2x\\2x-x=3-2\\x=1

Подставляем x=1 в уравнение, подкоренные выражения ≥0.

Ответ : 1

б)

></p>              <p>k∈Z</p>              </div>                                        <div class= 0 0